(Город Казань KZN.RU, 25 июня). 29 июня в казанском оздоровительном лагере «Заречье» состоится торжественная церемония открытия II Республиканской открытой полевой олимпиады юных геологов Татарстана.

В олимпиаде, которая будет проходить с 27 июня по 14 июля, принимают участие 30 команд из Республики Татарстан, команда из Бахчисарайского района Республики Крым и команда из Республики Казахстан.

В рамках профильной смены предусмотрены курсы обучения юных геологов, где ребята познают основы организации полевой стоянки, шлиховое опробование, основы нефтяной геологии и многое другое. Участники олимпиады примут участие в различных соревнованиях и конкурсах на лучшее знание минералогии, палеонтологии, радиометрии. Также для ребят будут организованы культурные мероприятия.

По итогам олимпиады будет сформирована сборная команда Республики Татарстан для участия в X Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов, которая состоится с 30 июля по 10 августа в Тюмени, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

(ГА)

Фото с сайта rosnedra.gov.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий