Р.Минниханов открыл выставку «Международные Дни поля в Поволжье»

(Город Казань KZN.RU, 24 июня). Сегодня в Лаишевском районе РТ на поле Татарского НИИ сельского хозяйства временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл технологическую выставку «Международные Дни поля в Поволжье».

В церемонии открытия выставки также приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель Премьер-министра РТ-министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев, исполнительный директор Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG) Петр Грокус, главы муниципальных районов республики, руководители сельскохозяйственных компаний и фермерских хозяйств.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, выставка подобного формата проводится на территории России впервые. Представители 150 крупнейших компаний и научных институтов из различных стран мира продемонстрировали новейшие продукты и технологии по таким направлениям, как растениеводство, сельхозтехника и животноводство.   

В ходе открытия Рустам Минниханов отметил, что проведение подобной  выставки на территории Татарстана – большая честь для республики. «Это прекрасная возможность узнать о самых последних новостях в области АПК», – добавил он. Врио Президента РТ подчеркнул, что на сельскохозяйственной выставке примут участие 150 компаний из России, Германии, США и других стран мира. «Порядка 6 тысяч человек воспользуются этой площадкой для того, чтобы обсудить вопросы, связанные с растениеводством и животноводством», – сказал Рустам Минниханов.

Он поблагодарил представителей зарубежных компаний, которые нацелены на долгое и взаимовыгодное сотрудничество с Татарстаном. Рустам Минниханов выразил слова благодарности организаторам выставки и всем гостям, которые прибыли на сегодняшнее мероприятие. «Данная площадка очень востребована в современных условиях», – заявил врио Президента Татарстана.

Петр Чекмарев в свою очередь отметил, что Татарстан сегодня является лидирующим регионом России по многим показателям, и поэтому он заслуженно стал местом проведения этой международной выставки. Также он заявил, что в следующем году на территории РФ планируется провести выставку «Международные Дни поля в России».

Рустам Минниханов и другие официальные лица ознакомились с сельскохозяйственной выставкой. В частности, врио Президента РТ осмотрел опытные поля, на которых были представлены различные зерновые культуры и овощи. Также Рустаму Минниханову рассказали о достижениях в научной сфере, благодаря которым в ближайшее время планируется повысить уровень отечественного семеноводства и продуктивность земледелия. На выставке сельскохозяйственной техники Рустам Минниханов ознакомился с новым поколением комбайнов, сеялок, почвообрабатывающей техники и пр.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий