(Город Казань KZN.RU, 24 июня). Объявляется конкурс на роспись Татарстанского медведя, который присоединится к всемирному сообществу мишек «United Buddy Bears» – «Весь мир в гостях в Казани».

С 1 июля по 31 августа на площадке возле Центра семьи «Казан» пройдет Международная художественная выставка «The Minis United Buddy Bears» под девизом «искусство и толерантность», организатором которой выступает Мэрия города и компания «Buddy Bear GmbH». Помимо русского медведя на выставке в Казани будет представлен Татарстанский медведь с флагом республики и именем художника, который будет выбран по результатам конкурса. Таким образом, художник получит возможность увековечить свое имя на табличке медведя.

Конкурс эскизов по оформлению медведя продлится с 1 по 10 июля 2015 года. Конкурсные эскизы можно отправить на почту Комитета содействия развитию туризма Казани – tourism.kzn@tatar.ru, контактный телефон – 8-843-292-11-42. К эскизу должна прилагаться контактная информация конкурсанта.

С 10 июля по 15 июля 2015 года собранные эскизы будут представлены к голосованию общественности в социальных сетях. 15 июля 2015 года будут подведены итоги, и будет торжественно объявлен победитель конкурса. По выбранному эскизу медведя оформят в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями. Перед официальным стартом чемпионата мира по водным видам спорта раскрашенный и оформленный медведь Республики Татарстан торжественно присоединится к кругу собратьев по международной выставке.

Напомним, в своем мировом турне «United Buddy Bears» проповедуют мир, любовь, терпимость и взаимопонимание между народами. Скульптуры ростом 1 метр 20 см раскрашены в национальном стиле. Роспись каждого медвежонка уникальна и служит олицетворением родины художника – характера его страны, ее истории, людей, ландшафта, хозяйства и музыки. Рядом с каждым мишкой – табличка с его национальностью и именем художника. Русский медведь, расписанный художницей Мариной Музалевской, также одет в национальное платье.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий