(Город Казань KZN.RU, 24 июня). Этим летом в Казани снова открылся полюбившийся жителям города «Зеленый бульвар» – площадка для семейного отдыха под открытым небом. Темой работы площадки этого года стало ресурсосбережение.

По традиции гостей бульвара ждут зеленый газон и уютные зоны отдыха, детские площадки, бесплатный прокат спортинвентаря, занятия «Детского клуба», спортивных и танцевальных школ, ежедневные кинопоказы. Для самых маленьких гостей будет работать настоящий парк аттракционов, а также контактный зоопарк.

Теме ресурсосбережения будет посвящена серия мастер-классов и экскурсий, организованных специалистами в этой области. На площадке бульвара будет организована выставка экологичных товаров, где посетители смогут почерпнуть идеи, как экономить ресурсы планеты и при этом сокращать собственные расходы. Вечерняя иллюминация и точки зарядки мобильных телефонов в зонах отдыха на Бульваре также работают на энергии солнечных батарей. А сами зоны построены из переработанных деревянных паллет.

Бульвар на парковке перед ТЦ «Мега» проработает 2 месяца – с 20 июня по 20 августа.

(ГА)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий