(Город Казань KZN.RU, 24 июня). 26 июня в Казани в Татарском государственном театре кукол «Экият» состоится церемония закрытия 81-го театрального сезона. Заключительным спектаклем сезона станет постановка Людмилы Дьяченко «Парк дорожных знаков». Кроме того, в этот день будут озвучены имена самых активных зрителей.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ, прошедший сезон был для театра кукол интересным и достаточно насыщенным. Театр кукол, опираясь на лучшие традиции, продолжает свой творческий путь и завоевывает постоянных зрителей не только в республике, но и за пределами. Кукольники Казани становятся неизменными участниками и лауреатами российских и международных фестивалей. Труппа побывала на гастролях в Уфе, участвовала на международных фестивалях театров кукол в таких городах, как Нерюнгри, Астана, Киров и т.д.

Стоит отметить, что сегодня в репертуаре театра больше 40 спектаклей, которые рассчитаны на разные возрастные группы подрастающего поколения. Причем ежегодно репертуарная афиша театра пополняется новыми яркими современными постановками. Премьеры 81-го театрального сезона - «Ханума» А.Цагарели (для взрослых) и «Парк дорожных знаков» Р.Давыдова.

В планах театра постановка спектаклей «Волшебник изумрудного города» А.Волкова, «Айболит» К.Чуковского, «Бүре җиләге» (Волчьи ягоды) Р.Зайдуллы и т.д. Открытие нового сезона запланировано на 11 сентября 2015 года.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий