Жители города Набережные Челны обвиняются в организации незаконной игорной деятельности

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Александра Пачганова и 23-летнего Марселя Хафизова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте 2015 года в городе Набережные Челны Пачганов арендовал нежилое помещение на улице Джалиля города Набережные Челны, где разметил 17 компьютеров с целью проведения азартных игр. При этом использовалось игровое оборудование и информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет» вне игорной зоны. Также мужчины организовали систему прохода посетителей под контролем Хафизова и исключительно по согласованию с Пачгановым, который принимал решение о допуске. Кроме того, существовала касса, в которой игроки обменивали деньги на карточки, где были указаны необходимые для входа в программное обеспечение «888» логин и пароль.

Незаконная игорная деятельность была пресечена 4 февраля 2015 года сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Татарстан. С места преступления было изъято более 79 тысяч рублей.

Вину Пачганов и Хафизов признали, следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий