(Город Казань KZN.RU, 23 июня). Десятки ребятишек приняли участие в акции МЧС России «Научись плавать», которая прошла на пляже «Нижнее Заречье» в Казани. Ребятам показали правильные техники и стили плавания и рассказали о безопасном поведении на воде.

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по РТ, тренеры школы спортивного плавания бассейна «Казаньоргсинтез», спасатели и представители Общества спасания на водах (ОСВОД).

Первым делом детям и их родителям показали, как нужно правильно плавать. Технику различных стилей плавания продемонстрировали воспитанники СДЮСШОР №18 по плаванию под руководством тренера Фарита Галеева. После чего тренеры приступили к обучению. Детишкам объяснили, как нужно правильно удерживать дыхание, показали, как правильно двигать в воде руками и ногами. Вместе с детворой за занятием наблюдали мамы и папы. Когда «теория» закончилась, детишки ринулись в воду проверять на практике все вновь полученные знания, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

В рамках этой акции детям и подросткам продемонстрировали основы безопасности на воде, а также показали, как пользоваться средствами спасения и оказания первой помощи. Кроме того, отдыхающие получили памятки с правилами безопасного поведения на воде. Отметим, что акция «Научись плавать» является всероссийской.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий