(Город Казань KZN.RU, 19 июня). 21 июня Казань присоединится к международной акции «Свеча памяти», в ходе которой ее участники выстроятся с зажженными свечами в слова «Мы помним» и «1941».

Как сообщают организаторы, общественный совет международной акции «Свеча памяти» призвал соотечественников зажечь в день 74-й годовщины начала Великой Отечественной войны свечи в память о погибших на фронтах земляках. Имена погибших на фронтах Великой Отечественной будут вспоминать в России и за рубежом в ночь с 21 на 22 июня. Поминальные свечи зажгут у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду и на Поклонной горе в Москве, Мамаевом кургане в Волгограде, на Графской пристани в Севастополе и в Брестской крепости.

В Казани к международной акции присоединятся активисты «Молодой гвардии Единой России» и общественных организаций республики. В 22:00 в Парке Победы участники акции выстроятся со свечами в руках в слова: «Мы помним» и «1941», после чего оставят зажженные свечи на Мемориале Памяти, а к Вечному огню возложат венки и цветы.

Жители Татарстана также могут присоединиться к акции, зажечь свечи и установить их в окнах. «Зажечь свечу может любой человек в любой точке планеты и это намного красноречивее, чем формальные мероприятия и официальные речи», – сообщили участники акции «Свеча памяти». Кроме того, организаторы предлагают выложить фото зажженных свечей в соцсети с хештегами #свечапамяти22июня и #бессмертныйполк22.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий