(Город Казань KZN.RU, 19 июня). Союз «Ворлдскиллс Россия» утвердил основной состав национальной сборной для участия в международном чемпионате «WorldSkills International-015». В составе команды в Бразилию отправится участник из Казани.

На сегодняшний день в составе сборной России 3 студента из Татарстана - Вениамин Петров из Казанского строительного колледжа, Равиль Загртдинов из Набережночелнинского технического колледжа им.В.Поташова и Антон Лоскутов из политехнического колледжа Набережных Челнов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Отметим, что состав российской сборной был определен по итогам национального чемпионата в Казани. В состав команды вошли конкурсанты по 40 компетенциям, а также эксперты и наблюдатели от российских компаний, заинтересованные в изучении международного опыта, технологий и инноваций по своим отраслям.

Напомним, что международный чемпионат «WorldSkills International-2015», который также называют Олимпиадой для рабочих рук, пройдет в Бразилии в городе Сан-Паулу с 11 по 16 августа. До Бразилии ребята примут участие в сборах в Анапе, в рамках которых с 8 по 16 июля пройдет ряд тренингов по управлению стрессом, тимбилдингу и изучению английского языка.

(ГА)

Фото с сайта iteranet.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий