(Город Казань KZN.RU, 17 июня, Альберт Муртазин). На очередной XLIII сессии в Казанской ратуше утверждена дата проведения выборов депутатов Казанской городской Думы третьего созыва. Выборы пройдут 13 сентября 2015 года.

Напомним, согласно ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательному кодексу РТ и Уставу Казани Казгордуме необходимо принять решение о назначении выборов депутатов Казанской городской Думы третьего созыва не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.

Кроме того, законодательством установлено, что днем голосования на выборах является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий депутатов Казанской городской Думы, то есть 13 сентября 2015 года.

Как сообщил Мэр Казани Ильсур Метшин, нынешние муниципальные выборы будут проходить одновременно с выборами Президента Республики Татарстан. «Такие значимые для города избирательные кампании накладывают на нас особую ответственность по их проведению и организации. В этой работе мелочей быть не может, и я призываю мобилизоваться все наши службы для того, чтобы осуществлять своевременное решение всех вопросов, обеспечивающих проведение выборов», - сказал градоначальник. Он поручил ответственным лицам со всем вниманием подойти к организации выборного процесса. «Все работы должны проходить гласно и открыто», - подчеркнул глава города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий