(Город Казань KZN.RU, 17 июня). Казанские полицейские раскрыли квартирную кражу, в результате которой у пожилой потерпевшей были украдены золотые изделия и денежные средства.

Сообщение о краже имущества в полицию поступило в конце марта. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в квартиру через балкон. По словам 74-летней потерпевшей, сумма материального ущерба составила в 8 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 33-летнего жителя Казани. Своей вины мужчина не отрицает. Похищенное имущество частично изъято. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают оставшуюся часть украденных вещей.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Казани, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). В отношение задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям Казани установить надежные двери, замки и сигнализационные системы. Если вы стали жертвой преступления, следует незамедлительно обратиться в полицию по телефонам 02, 052 (анонимно).

(А)

Фото с сайта news.meta.ua

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий