Мужчины признаны виновными в изнасиловании и насильственных действия сексуального характера

Собранные в Заинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летних Максима Никитина и Рустама Мусина. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом и следствием установлено, что с октября 2012 по май 2014 года находясь в своей квартире в городе Заинске, Никитин, в состоянии наркотического опьянения, совершал изнасилования и насильственные действия в отношении дочери своей сожительницы 2004 г.р. Кроме того, в мае 2014 года Никитин совершал в отношении ребенка аналогичные действия вместе со своим знакомым Мусиным, также находившемся в наркотическом опьянении. В ночь с 23 на 24 мая обвиняемые неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении девочки и ее 32-летней матери. На следующий день женщина обратилась в правоохранительные органы и насильники были задержаны.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в результате изнасилования, Никитин заразил обеих потерпевших сифилисом, а девочку еще и гепатитом С.

Никитину, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за совершение группового изнасилования, было предъявлено обвинение в совершении 43 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности, Мусину - 6.

Вину мужчины признали частично. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд приговорил Мусина к 24 годам лишения свободы, Никитина к 19 годам лишения свободы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также