Депутаты Казгордумы проинспектировали работу пришкольных лагерей столицы РТ

(Город Казань KZN.RU, 10 июня, Александр Минин). Депутаты Казанской городской Думы проинспектировали пришкольные лагеря столицы Татарстана и проверили качество организации питания, досуга и медицинского обслуживания детей. В выездном заседании депутатов сопровождал начальник Управления образования Исполкома Казани Ильсур Хадиуллин.

В ходе посещения гимназий №№126 и 20 Советского района депутаты Казгордумы проинспектировали школьные столовые и ознакомились с организацией питания детей, отдыхающих в пришкольном лагере. Также они проверили медицинские блоки гимназий на предмет соответствия всем необходимым нормам: осмотрели отведенные под медкабинеты помещения, проверили медицинское оборудование, а также наличие и сроки годности медикаментов. По результатам проверки депутаты пришли к выводу, что в данных школах медицинское обслуживание и питание детей организованы на самом высоком уровне, нарушений выявлено не было.

Кроме того, депутаты ознакомились с организацией досуга детей: посетили школьные музеи, библиотеки, спортзалы, а также побывали на Сабантуе, который проходил в гимназии №126, и на викторине в гимназии №20, в ходе которой задали дополнительные вопросы школьникам на тему Великой Отечественной войны.

В ходе обсуждения депутаты отметили, что в настоящее время в Казани профессия школьного учителя становится весьма престижной – в учебных заведениях города преподавательский штат полностью укомплектован, в городе практически не осталось вакансий. Однако существуют проблемы иного рода. В частности, из-за проблем с финансированием есть определенная нехватка медицинского и технического персонала, особенно в детских садах. По словам депутатов, в столице Татарстана в последнее время открывается очень много детских садов, и в полной мере обеспечить все новые дошкольные учреждения медработниками не представляется возможным.

Напомним, всего в Казани в настоящее время работают 138 пришкольных лагерей с общим охватом 13 тысяч человек, а также 136 отрядов труда и отдыха для 1600 человек. Родительский взнос составляет 15% от полной стоимости путевки – 432,60 руб. Лагеря труда и отдыха организуются для детей 14-17 лет без родительского взноса.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий