(Город Казань KZN.RU, 10 июня). В Казани продолжается прием заявок предпринимателей на участие в очередном этапе городской программы льготного кредитования. В течение первой недели реализации программы проявили интерес и подали заявки 11 компаний на общую сумму порядка 50 млн. рублей.

Стоит отметить, что условия в этом году уникальны: вдвое увеличена часть процентной ставки, которая будет компенсирована из городского бюджета – 10% от установленной процентной ставки по кредиту. Срок кредитования увеличен до трех лет вместо двух. Сумма кредитования осталась на том же уровне – до 5 миллионов рублей.

По результатам конкурса посредством открытой конкурентной борьбы заявленная процентная ставка – 21% годовых – была снижена до 18,5%. В конечном итоге для предпринимателя с учетом компенсации процентная ставка составит 8,5% годовых. Оператором программы на текущий год по результатам конкурса определен ООО КБЭР «Банк Казани».

Как сообщает Комитет экономического развития Исполкома Казани, в первую очередь подобные меры обусловлены действующими экономическими условиями, в которых малому бизнесу приходится нелегко. Поддержку смогут получить предприниматели, занятые в таких направлениях, как обрабатывающие производства (в том числе на пополнение оборотных средств), ЖКХ, инновационная деятельность, бытовое обслуживание, образование, здравоохранение, народно-художественные промыслы, внутренний туризм. Кроме того, на поддержку смогут претендовать те, кто приобретает объекты муниципальной недвижимости.

Для участия в программе необходимо обратиться в головной офис банка или по телефону горячей линии: 8-800-77-518-77.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий