(Город Казань KZN.RU, 10 июня). 11 июня в кинотеатре «Мир» начинаются показы фильмов российско-итальянского фестиваля авторского, документального и короткометражного кино «Russia-Italia Film Festival» (RIFF). В дни фестиваля зрители увидят картины таких выдающихся режиссеров как Федерико Феллини, Стефания Казини, Пьер Паоло Пазолини, Этторе Скола и других мастеров кино.

Кинофестиваль посвящен межкультурному обмену между Россией и Италией. В программе фестиваля будут участвовать как фильмы итальянских режиссеров, предоставленные различными региональными фестивалями Италии, так и картины российских режиссеров, снимающих кино про Италию.

В программе предусмотрен большой раздел авторского художественного кино: такие фильмы либо не попадают в Россию, либо проходят ограниченным прокатом. Организаторы кинофестиваля ставят перед собой задачу не только показать фильмы, но и рассказать о режиссерах, актерах, событиях и явлениях итальянской жизни.

Уникальность кинофестиваля в том, что на нем будет представлено лучшее итальянское документальное и короткометражное кино. Этот пласт итальянской культуры, который в последние годы активно развивается в Италии, практически не доходит до российского зрителя, сообщает пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий