(Город Казань KZN.RU, 9 июня). Музей-заповедник «Казанский Кремль» занял седьмое место в топ-10 лучших культурных объектов России по версии крупнейшего сайта о путешествиях «TripAdvisor». Портал определил победителей конкурса «Travelers’Choice» 2015 года на основании тысяч восторженных отзывов путешественников.

В своих отзывах посетители отмечали красоту Казанского Кремля, которая сохраняется при любой погоде и в любое время года, а также большое разнообразие музеев. Больше всего туристов впечатлили мечеть Кул Шариф, старинный Благовещенский собор и овеянная легендами башня Сююмбике, центр «Эрмитаж-Казань» и Музей естественной истории Татарстана. Казанский Кремль часто сравнивали с восточной сказкой и с городом в городе, называли величественным и уютным.

Радуют гостей музея-заповедника и мероприятия, проводимые на его территории: фестивали «Kremlin LIVE», «Музыка веры», «Мы любим Кремль!», акции «День и ночь в музее», «Ночь искусств» и множество других событий. С начала года Казанский Кремль посетило уже более 930 тысяч человек, сообщает пресс-служба музея.

Поделиться своими впечатлениями от посещения Казанского Кремля можно по ссылке: http://www.tripadvisor.ru/, а вдохновиться музеями можно в любой день – летом они работают в ежедневном режиме.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий