Мужчина обвиняется в даче взятки

В Буинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела отношении 65-летнего Станислава Жолудева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дачи взятки должностному лицу).

По версии следствия, днем 6 мая 2015 годам сотрудники ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан во время патрулирования участка автомобильной дороги Казань-Ульяновск остановили автомобиль под управлением Жолудева, который перевозил ребенка без детского кресла. После чего, обвиняемый предложил 500 рублей полицейскому за не составление в отношении него постановления об административном правонарушении.

О противоправных требованиях злоумышленника сотрудник полиции сообщил в управление ГИБДД МВД по РТ, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативной службы. В результате мужчина был задержан.

Вину Жолудев признал полностью. Следователем в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий