(Город Казань KZN.RU, 5 июня). В Казани завершилось обучение гидов-экскурсоводов, которые прошли подготовку к приему иностранных гостей в новом туристическом сезоне. Всего подготовлено 34 человека, которые смогут проводить экскурсии на арабском, турецком, испанском, итальянском и китайским языках.

Напомним, в конце 2014 года Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму совместно с Казанским (Приволжским) Федеральным Университетом было организовано обучение 50 студентов на позицию гидов-переводчиков. Обучение проходило на пяти основных языках. Из 50 студентов 34 прошли отбор на право проведения экскурсий на этих языках – было подготовлено 5 гидов-переводчиков, владеющих арабским, 10 – турецким, 5 – испанским, 3 – итальянским и 10 – китайским языками.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму, гиды-переводчики, прошедшие обучение, также будут задействованы в работе по экскурсионному обслуживанию гостей и спортсменов XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. Предполагается, что наибольшим спросом у клиентских групп чемпионата будет пользоваться обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля. Экскурсии гостям и спортсменам будут предлагаться в Деревне Универсиады, в Парке ФИНА на территории стадиона «Казань-Арена», а также в туристско-информационном центре Казани в гостинице «Татарстан».

Список гидов-переводчиков размещен на сайте Госкомитета по туризму в разделе «Полезная информация» в подразделе «В помощь туристам и участникам туристского рынка».

(М)

Фото с сайта guidetranslator.com
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий