(Город Казань KZN.RU, 5 июня). День русского языка в Казани отметят возложением цветов к памятнику А.С.Пушкину и торжественным концертом в Театре оперы и балета им.М.Джалиля.

Напомним, 6 июня во всем мире отмечается День русского языка. Праздник был учрежден Организацией Объединенных Наций в 2010 году и отмечается в день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. В России празднование Дня русского языка установлено указом Президента РФ от 6 июня 2011 года.

В честь Дня русского языка в ближайшую субботу в Казани пройдут праздничные мероприятия. 6 июня в 10.30 состоится возложение цветов к памятнику А.С.Пушкина (ул.Пушкина), а в 11:00 в Татарском театре оперы и балета им.М.Джалиля начнется торжественное мероприятие с участием представителей руководства республики и праздничный концерт с участием мастеров искусств Татарстана, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Отметим, что в Татарстане помимо Дня русского языка также отмечается День родного языка - 26 апреля, в день рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий