(Город Казань KZN.RU, 3 июня). В Казани продолжается сбор заявок на участие в первом открытом городском конкурсе граффити «Краски жизни», посвященном дню молодежи России. Организаторами мероприятия выступают администрация Кировского и Московского районов, Управление культуры Исполкома Казани и Центр культуры и спорта «Московский».

По итогам конкурса самые лучшие эскизы будут воплощены в жизнь на территории ЦКС «Московский». Конкурс призван привить молодому поколению любовь к искусству, сформировать у общества позитивное мнение о граффити и предоставить художникам легальную площадку для самовыражения.

Принять участие в конкурсе могут все желающие (как индивидуальные художники, так и команды) в возрасте от 14-27 лет. Работы, оформленные на бумаге формата А4, необходимо принести по адресу: ул.Академика Королева, 47, ЦКС «Московский», работы в электронном виде можно отправить на e-mail: cks_mos@mail.ru. Работы принимаются до 19 июня. Их необходимо подписать, указать фамилию автора, адрес и контактный телефон. Рисунок должен быть исполнен в цветовой гамме: красный, синий, зеленый, желтый, черный (использование всех цветов необязательно).

Тематика эскизов должна быть следующей: «Молодежь», «Здоровое поколение», «Будь счастлив», «Мы патриоты своей Родины», «Культура и спорт наше будущее», «Мы за здоровый образ жизни», «Любимые литературные герои».

25-27 июня будут определены лучшие работы. Оргкомитет будет оценивать оригинальность и грамотность рисунка, яркость и зрелищность, технику и сложность исполнения, соответствие заявленной тематике, сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов.

Контакты организаторов конкурса: 557-76-52(34) - отдел по делам детей и молодежи администрации Московского и Кировского районов, 557-76-61 (31) – отдел культуры, 560-51-99- ЦКС «Московский».

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий