(Город Казань KZN.RU, 2 июня). В Казани в результате акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь» собрали почти 400 тысяч рублей на лечение тяжелобольных детей. В мае столица Татарстана впервые присоединилась к Всероссийской акции, в ходе которой неравнодушные жители города могли сдать мелочь из копилок на лечение ребенка.

Как сообщают организаторы, в этом году средства собирали на лечение 17-летней Евгении Карнадуд, у которой диагностирована деформация позвоночника, сколиоз IV степени. Стоимость лечения была оценена в 699740 руб.

Акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь» уже прошла в семи городах России. Помимо Казани мелочь сдавали в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске и других городах. Сегодня уже подсчитали монеты, собранные в столице Татарстана, неравнодушные жители которого насобирали 377825 рублей 74 копейки. И это, по словам представителей благотворительного фонда «Линия жизни», не вся сумма. Казанцы продолжают приносить свои копилки.

Уже сейчас очевидно, что собранная по всей стране сумма превзойдет стоимость лечения Евгении Карнадуд, и представители благотворительного фонда начали формировать дополнительный список детей, нуждающихся в лечении. В этом списке значится и имя юной жительницы Татарстана. Это трехлетняя Лилия Хакимова, у которой был диагностирован врожденный порок сердца и магистральных сосудов. Ей для лечения необходимо 403059,36 рублей. Помочь ей взялись врачи Детской республиканской клинической больницы. Стоит отметить, что фонд «Линия жизни» уже помог вылечиться 411 ребенку из Татарстана.

Напомним, что в Казани пункт приема мелочи был открыт 22, 23 и 29, 30 мая в ТЦ «Кольцо». К акции присоединились многие организации и предприятия, которые самостоятельно собирали монеты. Завершился грандиозный сбор 1 июня, в День защиты детей – в парке им.Урицкого прошел праздник для юных казанцев, а все копилки объединились в одну.

(М)

Фото с сайта 2do2go.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий