Мужчина признан виновным в коммерческом подкупе

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ООО «Белла» 49-летнего Аркадия Соколова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Судом и следствием установлено, что 29 декабря 2014 года в городе Казани Соколов потребовал от директора одного из предприятий передать ему 500 тысяч рублей за отказ от его участия в открытом аукционе в электронной форме на право заключения договора по оказанию услуг по санитарно-гигиеническому содержанию помещений и территорий ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ» на 2015 год. При этом в случае отказа мужчина угрожал конкуренту снижением цены контракта до экономически невыгодного уровня.

22 января 2015 года после получения денег Соколов был задержан сотрудниками полиции.

Вину Соколов признал частично. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 5 млн. рублей в доход государства. В связи с амнистией мужчина от наказания освобожден со снятием судимости.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий