(Город Казань KZN.RU, 1 июня). 6 июня в казанском семейном торговом центре «Мега» состоится некоммерческий информационный проект «Крути против рака груди». В этот день у женщин будет возможность пройти бесплатную консультацию у онкологов-маммологов, пластических хирургов Москвы и Казани, а также получить талон на бесплатное прохождение маммографического исследования или УЗИ молочных желез.

Организаторами проекта уже второй год выступают Гузель Сергеева, Алсу Кузнецова, Дмитрий Мельников, Татьяна Яковлева. Акция «Крути против рака груди» проходит при поддержке Мэрии Казани, Министерства здравоохранения РТ и Управления здравоохранения Исполкома Казани.

В рамках проекта состоится велопробег в поддержку больных раком груди по прилегающей к СТЦ «МЕГА» территории. Велопробег откроют врачи и организаторы проекта. К участию в велопробеге приглашаются все желающие. Завершением велопробега станет флэшмоб, посвященный розовой ленте - символу борьбы с раком груди.

У всех женщин будет возможность получить консультацию специалиста и задать интересующие вопросы, а в случае необходимости получить талоны на УЗИ или маммографию. Также в течение дня любой желающий сможет сесть на велотренажер и помочь «накрутить» 5 миль во имя здоровья и против рака. Во время перерыва участников ждет концертная программа от популярных городских коллективов. Ведущим проекта «Крути против рака груди» второй год подряд выступит Руслан Сабиров.

Отметим, что проект поддерживают: певица Анастасия Стоцкая, победительница проекта «Голос» Дина Гарипова, участники «Голоса» Антон Беляев и Тина
Кузнецова, участник телепроекта «Танцы на ТНТ» Ильшат Шабаев, Mrs. Russia International 2011Алиса Тулынина, fashion-фотограф Роман Лобастов, Иван Чуйков и Нелли Ермолаева (RU.TV) и еще более 50 успешных лиц России и Республики Татарстан.

Регистрация на велопробег пройдет с 9.00 до 10.00, а сам велопробег с10.00 до 11.00.
Консультации специалистов запланированы с 11.00 до 16.00. Посмотреть концертную программу можно будет с 13.00 до 13.30.

Более подробную информацию можно узнать в группе проекта: https://vk.com/krutikzn или по тел. 89050206262 (контактное лицо Елена Ильина). Хэштэги проекта, по которым также можно узнать больше информации: #крутипротивракагруди, #крутипротивракагрудиказань

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий