(Город Казань KZN.RU, 26 мая). Сегодня в Казани началась продажа билетов на матчи мировой лиги по волейболу, которые пройдут в столице РТ 13-14 и 19-20 июня.

Как сообщает пресс-служба ВК «Зенит-Казань», в нынешней мировой лиге принимают участие 32 сборные, но лишь 20 из них имеют шансы выйти в «Финал шести», который пройдет в Рио-де-Жанейро, за год с небольшим до Олимпиады.

Сборная России, занимающая в мировом рейтинге второе место, попала в один квартет с Польшей, США и Ираном. Две лучшие команды по итогам двухкругового турнира выйдут в финальный раунд. Четыре из шести домашних матчах подопечные Андрея Воронкова проведут в Казани. 13 и 14 июня состоятся матчи с Ираном, 19 и 20 июня – с Польшей. С американцами Россия сыграет в Калининграде.

Как сообщил директор «Зенита» Олег Брызгалов, когда Всероссийская федерация волейбола предложила клубу взять два уикенда мировой лиги, они с удовольствием согласились. «В предыдущие годы Россия принимала гостей в Калининграде, Сургуте, Екатеринбурге. В Казани сборная давненько не играла, и наши болельщики наверняка соскучились по таким играм. Здорово, что в соперниках Иран и Польша – обе сборные входят в элиту мирового волейбола и в составах команд множество известных мастеров», – отметил О.Брызгалов. Он также рассказал, что специально для матчей мировой лиги вместо обычных рекламных щитов на спортивной площадке в Центре волейбола были установлены светодиодные панели. Они останутся после матчей сборной и будут использоваться на матчах «Зенита».

Билеты на матчи сборной России уже можно приобрести на сайте ВК «Зенит», а также на портале госуслуг РТ. С 27 мая билеты можно будет купить в сети «Билетон», а с 8 июня они появятся в кассах Центра волейбола.

(М)

Фото с сайта mosi.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий