Жители города Альметьевска обвиняются в организации и проведении азартных игр

В следственном отделе по городу Альметьевску СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Ильдуса Тухватова, 31-летней Лейсан Акрамовой и 21-летней Натальи Калмыковой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, что в городе Альметьевске Тухватов арендовал жилое помещение на улице Герцена, где организовал проведение азартных игр и приобрел необходимое оборудование. После чего разместил в сети «Интернет» объявления о том, что может представить работу со стабильным доходом. Просмотрев данное объявление, к обвиняемому обратились Акрамова и Калмыкова, которых в последующем осуществляли пропускной режим и прием телефонных звонков от желающих играть в азартные игры, также принимали и выдавали деньги игрокам, предоставляя им доступ к играм через программу «888».

Незаконная игорная деятельность была пресечена 26 января 2015 года сотрудниками отдела Управления экономической безопасности и проведения коррупции МВД по РТ.

Тухватов вину признал в полном объеме, Калмыкова и Акрамова вину признали частично. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Альметьевский городской суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий