(Город Казань KZN.RU, 23 мая, Альберт Муртазин). На праздновании последнего звонка в столице Татарстана царила огромная положительная энергетика. Такое мнение сегодня на деловом понедельнике выразил Мэр Казани Ильсур Метшин. Он также отметил высокий уровень организации всех мероприятий.

Напомним, 21 мая в школах Казани, а также на площади перед стадионом «Казань-Арена» прошли праздничные мероприятия по случаю последнего звонка. По данным, которые привел заместитель начальника УМВД РФ по Казани Валерий Саматошенков, всего в них приняли участие 15 тысяч выпускников - учащихся 9 и 11 классов. На общегородском праздновании возле «Казань-Арены» присутствовали 5555 школьников.

В.Саматошенков рассказал о мероприятиях, которые принимались в городе для обеспечения безопасности в этот период. Так, по его словам, до начала мероприятий все учебные заведения Казани, а также территория спорткомплекса «Казань-Арена» обследовались специалистами-кинологами. Маршруты патрулирования экипажей патрульно-постовой службы, ГИБДД и УМВД были приближены к общеобразовательным учреждениям. «Охрану общественного правопорядка в образовательных учреждениях и в месте проведения общегородского праздника осуществляли свыше 600 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. Нарушений общественного правопорядка во время проведения мероприятий не допущено», – сообщил замначальника УМВД РФ по Казани.

Ильсур Метшин пожелал, чтобы и после выпускного бала полицейские Казани отчитались об отсутствии каких-либо происшествий. Он отметил, что минувший последний звонок был особенным. «Впервые в этом мероприятии принял участие глава нашей республики Рустам Минниханов, который вместе с родителями и учителями поздравил наших выпускников с таким волнительным днем», – рассказал градоначальник.

Глава города подчеркнул, что последний звонок – это определенный рубеж для любого ребенка, любой семьи и любого родителя. «Это был торжественный, хорошо организованный праздник. Такие мероприятия, безусловно, нужно организовывать», – подчеркнул Ильсур Метшин. «Сама атмосфера праздника задалась большим количеством положительной энергетики нашей молодежи. Надеюсь, эта энергетика пошла в нужное, созидательное русло», – выразил мнение Мэр Казани. Он также пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов, и чтобы все их планы по поступлению в вузы, поиску своей профессии и своего жизненного пути были реализованы.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий