(Город Казань KZN.RU, 21 мая, Альберт Муртазин). Сегодня в Казани последний звонок прозвучал для 5555 выпускников школ города. В ходе торжественного мероприятия, прошедшего на площади перед стадионом «Казань-Арена», выпускников поздравил врио Президента РТ Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, представители Исполнительного комитета и районных администраций, депутаты, руководители предприятий и преподаватели вузов.

«Сегодня очень волнительный день не только для вас, но и для всех нас. У вас позади школа, впереди взрослая жизнь. Кто-то из вас пойдет дальше учиться, кто-то начнет трудовую деятельность, а кто-то сразу заведет семью. Это ваш выбор. А наша задача – создать вам условия, чтобы вы были счастливы, и чтобы наша республика и ее столица были конкурентными. Вы – будущее Татарстана, будущее всей России. Наши вузы, школы и предприятия сегодня нуждаются в вас», – подчеркнул глава республики, от всей души поздравив выпускников с этим днем.

В ходе торжественного мероприятия выпускников также поздравили директора школ Казани, педагоги, представители городской администрации, предприятий и вузов города. Выпускники, в свою очередь, обратились со словами благодарности в адрес своих учителей, благодаря которым они смогли закончить школу. Присутствующие на площади также смогли увидеть видеоролик, на котором были запечатлены напутственные слова самих выпускников, их учителей, а также учеников младших классов казанских школ, которые строили догадки по поводу того, что такое ЕГЭ, и что ждет выпускников после его сдачи.

Творческие коллективы города подготовили для собравшихся развлекательную программу – для выпускников выступили обладатели гран-при фестиваля «Студенческая весна», творческие коллективы казанского центра искусств «Шарм» и многие другие. Кульминацией торжественного мероприятия стал звон колокольчика со сцены, который поддержали более 5,5 тысячи молодых людей. Ответственный звонок дала, сидя на руках у Рустама Минниханова, казанская первоклассница, после чего теперь уже бывшие школьники выпустили в небо более 5 тысяч воздушных шаров. Завершило общегородской праздник выступление известной российской группы «Пицца».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий