(Город Казань KZN.RU, 20 мая). В казанском микрорайоне «Азино-1» стартовала массовая посадка цветов. Цветочные клумбы в течение двух дней появятся в семи скверах и зеленых зонах микрорайона, в том числе в скверах «Азино-1», «Айболит», «Сказочный», «Гулливер», «Файзи», «Сахарова» и «Вагапова». В рамках акции «Цветущая Казань» здесь предполагается высадить 45 тысяч цветов.

Палитра цветов весьма разнообразна: высаживают сальвии, петунии, бархатцы, цинерарии, бегонии и агератумы. Вносить свой вклад в озеленение и благоустройство города будут сотрудники ТСЖ «Азино-1». Присоединиться к акции приглашают всех неравнодушных жителей.

Как сообщили KZN.RU в ТСЖ «Азино-1», в этом году количество высаженных цветов будет увеличено. Так, если в 2014 году в скверах и на клумбах дворовых территорий силами ТСЖ было высажено 72 тыс.цветов, то в этом году на территории «Азино-1» планируется высадить около 80 тыс. цветов, в том числе 5 тыс. цветов в новом парке «Аллея ветеранов».

ТСЖ «Азино-1» предлагает инициативным казанцам присоединиться к акции. На оборотной стороне счета-фактуры, которые получат жители микрорайона в ближайшее время, будет размещена информация о том, как сделать заявку на обеспечение черноземом и рассадой цветов. От жителей 28 домов уже поступили заявки на предоставление рассады для посадки 845 цветов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий