(Город Казань KZN.RU, 20 мая, Альберт Муртазин). Второе рождение переживает подростковый клуб «Электрон» Московского района Казани. В клубе на данный момент производится реконструкция, после окончания которой он получит новое название – «Кеды». Ход ремонта сегодня проинспектировал Мэр Казани Ильсур Метшин.

Градоначальника сопровождали заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Наталья Гречанникова, глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов, председатель Комитета по делам детей и молодежи Сергей Миронов, генеральный директор ООО «Ремонтстройсервис» Миннегарай Насибуллин, а также директор клуба Диана Фаизова.

Подростковый клуб «Электрон» находится в пристрое к жилому дому №17 по улице Серова. Он не функционировал с 2010 года. На данный момент реконструкция клуба идет полным ходом, ведутся внутренние отделочные работы. Выполнение работ на текущий день составляет 43%. По словам Дианы Фаизовой, в планах также благоустройство прилегающей территории.

Ильсур Метшин осмотрел помещения клуба, находящегося на реконструкции, и поинтересовался, как он будет выглядеть после ремонта и что ждет подростков, которые будут посещать это место. Диана Фаизова рассказала, что дизайн клуба планируется сделать очень простым и ярким, чтобы создать центр притяжения подростков и привлечь как можно больше людей. По ее словам, все комнаты будут окрашены в разные цвета, чтобы подросткам было проще ориентироваться по цветам. «Вся дизайн-концепция разрабатывалась исходя из того, что у клуба будет новое название. Мы хотим назвать его «Кеды»», – поделилась Д.Фаизова.

Как сообщил Сергей Миронов, внутреннее пространство клуба будет разделено на две основные зоны. «Одна часть будет спортивной. Здесь есть два зала, в которых будет проходить вся общая физическая подготовка, начиная от гимнастики до воркаута. Вторая часть – это зона свободного посещения, где будут различные кружки, интеллектуальный клуб, компьютерный класс и многое другое», – отметил С.Миронов.

Диана Фаизова проинформировала, что на данный момент идет набор детей и квалифицированных педагогов. «Работать здесь будет 7-8 человек. Мы хотим, чтобы в первый год здесь занималось около 400 подростков», – поделилась директор клуба. После завершения ремонта в клубе будут работать кружки по художественной гимнастике, современной хореографии, прикладному творчеству, чирлидингу. Кроме того, подростки смогут заниматься в школе журналистики, кружках «Интеллектуальные игры» и «Что? Где? Когда?». Стоит отметить, что группа по художественной гимнастике уже набрана.

После осмотра ремонтируемых помещений Ильсур Метшин пообщался с жителями близлежащих домов и спросил, как они относятся к возрождению старого подросткового клуба. Жительницы соседнего дома ответили, что очень положительно, поскольку у них самих есть дети-подростки, и на данный момент их приходится возить в другие районы города, чтобы дети имели возможность заниматься в различных кружках.

Ильсур Метшин отметил, что в клубе подростки должны получить полезные навыки, которые пригодятся им как в школе, так и в целом в жизни.

Предполагается, что обновленный подростковый клуб откроется уже к началу нового учебного года. Градоначальник поручил завершить все работы в срок и с должным качеством. Он также отметил, что в клубе необходимо создать особую ауру, чтобы повзрослевшие воспитанники вспоминали это место с добротой и любовью.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий