Полицейские Казани раскрыли серию краж из садовых домиков

(Город Казань KZN.RU, 19 мая). Казанские полицейские окончили и передали в Советский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора уголовное дело по факту серии краж.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, в начале апреля 2015 года оперуполномоченные уголовного розыска и экипаж патрульно-постовой службы по подозрению в совершении кражи из садового домика, расположенного на территории Советского района, задержали 20-летнего молодого человека. В результате проведенного расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что он причастен к совершению семи краж из дачных домиков и двух краж из автомашин. Сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 150 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, первое преступление обвиняемый совершил в октябре прошлого года. Перекусив запорные петли замка, он проник в баню, расположенную на участке потерпевшего, и похитил оттуда банную металлическую печь, строительную бадью и другое имущество. Причиненный материальный ущерб составил 10 тысяч рублей. При совершении других преступлений обвиняемый также взламывал замки, установленные на дверях, и забирал вещи, которые представляли ценность. По словам задержанного, полностью признавшего свою вину, все украденное он вывозил на личном автомобиле и складировал. К моменту задержания часть похищенного он успел продать, а оставшееся имущество полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время следователи собрали достаточную доказательную базу, подтверждающую вину обвиняемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Полиция Казани призывает владельцев дачных участков соблюдать меры предосторожности: не оставлять на даче ценных вещей, максимально затруднить доступ в жилище посторонним, укрепив для этого двери сложными замками, а на окна поставив решетки. Кроме того, гражданам рекомендуют поддерживать связь с соседями и через них получать информацию о сохранности своего имущества, оставленного в дачном доме. Если кража произошла, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию и по возможности сохранить следы преступления.

(М)

Фото с сайта advokat-demin.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий