(Город Казань KZN.RU, 19 мая). В Казани наравне с Москвой, Санкт-Петербургом, Стерлитамаком, Ульяновском, Самарой и Сочи стартовала благотворительная акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь», идейным вдохновителем которой выступает благотворительная организация «Линия жизни», уже 11 лет занимающаяся спасением тяжелобольных детей. Два раза в год – в мае и октябре – в крупнейших городах России собирают мелочь каждого жителя для лечения тяжелобольного ребенка.

Несмотря на достаточно простую идею – отдать на благотворительность мелочь из кармана – каждый раз удается собрать крупную сумму, которая хватает на лечение 1-4 детей. Так, за предыдущие годы было собрано около 13 миллионов рублей, и на эти деньги были прооперированы 62 тяжелобольных ребенка. В этот раз все собранные средства пойдут на помощь Евгении Карнадуд, 1997 г.р., у которой диагностирована деформация позвоночника, сколиоз IV степени. Стоимость лечения – 699 тыс. 740 руб.

По словам представителя благотворительного фонда «Линия жизни» Светланы Ярыгиной, всем, кто хочет стать участником благотворительной акции, важно знать, что у каждого пункта приема денег должен находиться устав, лицензия фонда, а также другая информация об организации и ребенке, которому необходима помощь на данный момент. В столице Татарстана пункт приема мелочи будет открыт 22, 23, 29, 30 мая по адресу: ул.Петербургская, 1, ТЦ «Кольцо».

Завершится грандиозный сбор средств 1 июня в парке им.Урицкого. «Здесь объединятся все копилки, ранее выставленные по городу. Не только в общественных местах, но и в школах, малых и средних предприятиях», - отметил глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов.

Отметим, что фонд «Линия жизни» уже помог вылечиться 411 детям из Татарстана, сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий