(Город Казань KZN.RU, 18 мая, Альберт Муртазин). В Международной школе Казани состоялся очередной день открытых дверей. В ходе мероприятия казанские дети и их родители смогли оценить инфраструктуру школы и пообщаться с ее администрацией и преподавателями.

Напомним, в сентябре 2014 года Международная школа распахнула свои двери ученикам начальной школы. Миссия школы заключается в предоставлении образования международного уровня и становлении учащихся как личностей, принципиальных, этичных, социально ответственных, ведущих осмысленный образ жизни и готовых к успешной самореализации в 21 веке. Подобные школы существуют в 140 странах мира. В России зарегистрировано 18 школ, из них 10 в Москве. В столице Татарстана школьный комплекс, состоящий из нескольких учебных корпусов, находится по адресу Мавлютова, 5.

Как сообщили корреспонденту KZN.RU в Международной школе, на данный момент идет набор детей в летний школьный лагерь, а также подготовка к следующему учебному году. В связи с этим руководство школы организовало второй по счету День открытых дверей, в ходе которого все желающие смогли осмотреть необычную планировку школы, ознакомиться с методами преподавания, учебной программой, а также пообщаться с представителями администрации школы и преподавательского состава. Всего День открытых дверей посетило порядка 20 семей, многие из которых записали детей в летний лагерь или на обучение в следующем учебном году.

Стоит отметить, что планировка и интерьер школы действительно весьма необычны – здесь нет привычной для образовательных учреждений коридорной системы. Все внутреннее пространство школы открытое и светлое, выполнено в ярких цветах и организовано для максимального комфорта учащихся. Здание Международной школы Казани проектировалась известной фирмой архитекторов, разработчиков и педагогов Fielding Nair International.

В школу принимаются дети от 5 лет до 4 класса. Однако на данный момент идет строительство нового здания для средней школы. В итоге предполагаемая общая вместимость школы составит примерно 600 учащихся, в том числе 150 учеников начальной школы и 450 – средней. По словам директора школы Флюса Гарипова, на сегодняшний день в школе обучается чуть более сорока детей, однако на следующий год записаны уже более 80 детей. Отметим, что перед зачислением в школу проводится индивидуальное собеседование с потенциальным учеником для получения психолого-педагогического заключения, дающего возможность выявить когнитивные способности и склонности ребенка.

Как проинформировал Флюс Гарипов, в августе, перед началом нового учебного года, в школу приедут новые преподаватели из США, Великобритании, Канады и других стран. Предполагается, что в каждом классе начальной школы учитель будет носителем английского языка. Преподавание будет вестись на английском языке – это поможет детям эффективнее осваивать учебную программу. В средней школе дети смогут изучать и другие языки помимо английского.

Еще один День открытых дверей руководство школы планирует провести в августе, перед началом нового учебного года.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий