(Город Казань KZN.RU, 14 мая). Казань вошла в тройку наиболее популярных городов России для путешествий летом 2015 года. По этому показателю обогнали столицу Татарстана только Москва и Санкт-Петербург, занявшие соответственно 1 и 2 места. Рейтинг составлен туристическим сервисом Travel.ru по данным бронирования гостиниц с 1 июня по 31 августа теми туристами, кто путешествует самостоятельно.

В первую десятку наиболее популярных городов для летнего туризма также вошли Калининград, Вологда, Краснодар, Севастополь, Ярославль, Екатеринбург и Нижний Новгород. В столицу Татарстана туристы планируют летние поездки в среднем на 4 дня и потратят на проживание в гостиницах города около 3 тысяч рублей в сутки.

В топ-10 российских курортов, популярных летом-2015, входят Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Ейск, Зеленоградск (Калининградская область), Кисловодск (Ставропольский край), Листвянка (озеро Байкал), Алушта и Евпатория.

Топ-10 стран для туристических поездок россиян летом составляют Турция, Испания, Греция, Италия, Египет, Чехия, Кипр, Болгария, Португалия и Франция. По данным исследования, Турция впервые возглавляет рейтинг стран для летнего отдыха самостоятельных туристов, а Египет и Болгария входят в десятку вследствие активного перехода туристов к самостоятельному бронированию отпуска.

Первую десятку самых популярных зарубежных городов для летних поездок составляют Прага, Рим, Барселона, Будапешт, Стамбул, Париж, Вена, Милан, Берлин и Таллин. Самыми популярными зарубежными пляжными курортами у самостоятельных туристов летом станут Салоу (Испания), Тенерифе (Канарские острова, Испания), Шарм-эль-Шейх (Египет), Крит (Греция) и Кемер (Турция). На Канарские острова делают самые длительные брони – на 13 дней в среднем. В Египет – на 12 дней, а в Испанию – на 10 дней.

(М)

Фото с сайта cs3.prosto-foto.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий