(Город Казань KZN.RU, 13 мая). 16 мая в Казани в концертном зале КСК КФУ «Уникс» состоится финал VI Международного открытого студенческого конкурса красоты и таланта «Жемчужина мира-2015».

Бороться за титул «Жемчужина» будут 12 красавиц из 12 стран, среди которых Азербайджан, Индия, Грузия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Ангола, Россия (Татарстан), Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланка. На финальном этапе конкурса девушки предстанут на суд жюри и зрителей в национальных костюмах, примут участие в интеллектуальном и творческом конкурсах и продефилируют в вечерних платьях.

В мероприятии примут участие более тысячи человек: около 900 российских и иностранных студентов из 30 стран мира, почетные гости и эксперты в области культуры и моды, представители молодежных общественных организаций и объединений, национально-культурных автономий, органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса и творческой элиты.

Как сообщает Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани, конкурс красоты «Жемчужина мира» служит цели укрепления дружбы между народами, живущими в Республике Татарстан. Кроме того, конкурс направлен на воспитание в молодежи чувства красоты и искусства общения, пропаганду нравственных ценностей и толерантности.

(М)

Фото с сайта sntat.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий