Местный житель обвиняется в даче взятки

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Сулеймена Любород. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, в 2014 году в городе Казани на основании приказа мирового судьи о взыскании задолженности по кредитному договору у Любород, судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство и вынесено постановление о запрете регистрационных действий с транспортным средством обвиняемого.

В 2015 году после продажи автомобиля Любород обратился к приставу с просьбой за вознаграждение снять запрет на регистрационные действия с его автомобилем.

         В результате 6 марта после того, как злоумышленник передал судебному приставу-исполнителю 8 тысяч рублей, мужчина был задержан сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РТ.

Вину Любород признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий