(Город Казань KZN.RU, 13 мая). 16 мая более 70 декоративных крыс соберутся в Национальном музее Республики Татарстан. Маленькие грызуны и их хозяева станут участниками крупнейшей в регионе выставки декоративных крыс «яRATам!», которая пройдет в Казани уже в восьмой раз.

На выставку съедутся декоративные крысы самых различных окрасов и маркировок из Москвы, Московской области, Самары, Тюмени и Йошкар-Олы. В этом году среди них будет и особенный участник – самая необычная крыса Москвы. Это Мох из Вороньего Гнезда, который получил такое звание и награду от казанского Клуба любителей декоративных крыс МОСК на выставке «Усатые звезды» в декабре прошлого года. Отметим, эту награду казанцы традиционно вручают на московских выставках декоративных крыс. Казанские крысоводы в свою очередь познакомят посетителей выставки с самыми юными клубными крысами: малыши Georges, Giovanni и Enrique приехали в Казань всего месяц назад из санкт-петербургского питомника «Ratto Incanto».

Как сообщают организаторы, в ходе выставки экспертную оценку животных проведут специалисты по декоративным крысам из Москвы и Владимира. По итогам экспертизы крысы, набравшие высокие баллы, получат награды и титулы. Также будут награждены и крысы-участники конкурсов, которые традиционно проводятся на выставках грызунов: крысиные бега, соревнования канатоходцев и верхолазов, шоу крыс «Дефиле от кутюр». Посетителям выставки представится возможность проголосовать за лучшую крысу выставки, которой будет вручен приз зрительских симпатий. Кроме того, посетители Нацмузея РТ выберут лучшую работу фотоконкурса «Стоп! В кадре – крыса!».

Выставка «яRATам!» будет работать всего один день. Все желающие смогут поближе познакомиться с декоративными крысами, пообщаться с опытными крысоводами и заводчиками, и сделать памятный снимок с крысой.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий