(Город Казань KZN.RU, 13 мая). В ближайшую субботу, 16 мая в гимназии №19 Приволжского района Казани состоится ставшая уже традиционной благотворительная акция «Ярмарка добра Дети - Детям». Инициаторами и организаторами проведения ярмарки выступают сами школьники.

Как сообщили KZN.RU организаторы благотворительного мероприятия, масштаб акции в этом году будет шире – школьники откроют еще больше тематических ярмарочных палаток, каждая из которых будет закреплена за отдельным классом.

Посетители ярмарки смогут приобрести различные поделки: вазочки в технике декупаж, открытки в технике скрапбукинг, юмористические грамоты, мыло ручной работы, хенд мейд браслеты, брелоки, топиарии, рассаду и многое другое. Кроме того, учащиеся гимназии предложат жителям города попробовать традиционные блюда русской, татарской, грузинской, армянской, ингушской и других кухонь мира. На ярмарке казанцы смогут продегустировать плов, блины, окрошку, купаты, имбирное печенье и венские вафли.

Школьники также организуют на мероприятии relax-зону, батут, мохито-бар, салон красоты, увлекательные мастер-классы, лотерею и даже праздничный салют. Все вырученные деньги организаторы традиционно передадут в благотворительный фонд им.Анжелы Вавиловой для помощи онкобольным детям.

Сохранится также и традиция организации красочного концерта для посетителей, и в этом году гостей благотворительного праздника ждет много сюрпризов. Стоит отметить, что если в прошлом году в концерте принимали участие только учащиеся гимназии, то в этот раз к ним присоединятся казанские творческие коллективы, а также знаменитые артисты, в числе которых участники проекта «Голос. Дети», а также художественный руководитель Государственного симфонического оркестра РТ Александр Сладковский.

Отметим, что всего в организации ярмарки задействованы 48 классов – практически все учащиеся гимназии №19. В настоящий момент школьники всерьез намерены сделать ярмарку ежегодной – старшеклассники, которые в следующем году уже закончат школу, делятся опытом со своими младшими товарищами, чтобы в будущем их преемники сумели организовать это мероприятие самостоятельно.

Стоит напомнить, первая «Ярмарка добра» прошла в гимназии №19 в прошлом году. На ярмарке дети продавали различные поделки, рисунки, изготавливали для гостей именные брелки, печатали футболки, готовили икру из вишни и макароны из моркови, а также организовали пункт проката детских машин. По итогам ярмарки 2014 года было собрано свыше полумиллиона рублей, которые дети передали руководителю благотворительного фонда им.Анжелы Вавиловой.

Ярмарка будет проходить с 11.00 до 14.00 по адресу Проспект Победы, 48.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий