(Город Казань KZN.RU, 8 мая). 11 мая в Казани в Национальном музее Республики Татарстан подведут итоги республиканского конкурса анимационных фильмов «Мульткульт: Маленькими шагами к Великой победе» среди учащихся образовательных учреждений Татарстана.

Конкурс реализуется добровольческим клубом «Сами» при поддержке Нацмузея РТ и объединения «Татармультфильм» в рамках программы социальных анимационных фильмов «Мульткульт».

Тема конкурса приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщают организаторы, конкурс позволит активизировать интерес школьников к поисковой и краеведческой работе, а также оказать содействие пониманию единства народа в период Великой Отечественной войны.

Целью конкурса и создания анимационных фильмов является возрождение интереса к истории родного края, своего народа и значимости вклада жителей Татарстана в победу в Великой Отечественной войне. В программе мероприятия – показ анимационных фильмов, созданных участниками конкурса, а также торжественное подведение итогов и награждение победителей.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий