В Казани на парад Победы выйдут 16 единиц боевой техники

(Город Казань KZN.RU, 8 мая). На казанский парад Победы, который пройдет 9 мая на площади Свободы, выйдут колонна боевой техники, ретро-автомобили и рота почетного караула. Парад Победы, который начнется в 9.45 с театрализованного пролога с участием лучших творческих коллективов города, традиционно станет ключевым мероприятием празднования 9 мая в Казани.

Откроют парад воспитанники Суворовского военного училища: знаменосцы пройдут со штандартами фронтов Великой Отечественной войны, а над парадными войсками поднимется Знамя Победы. Также в параде примут участие военнослужащие Казанского высшего военного командного училища в форме военных лет, курсанты КЮИ и военной кафедры КНИТУ КАИ, бойцы отряда спецназначения, сотрудники МЧС, вневедомственной охраны МВД, Управления службы исполнения и наказания и Таможенного управления, а также кадеты и участники локальных войн и конфликтов. По площади Свободы промаршируют рота почетного караула и сводный оркестр Казанского военного гарнизона, а также проедут ретро-автомобили.

Кроме того, в этом году впервые после долгого перерыва в рамках парада Победы перед трибунами с ветеранами и членами их семьи проедет колонна боевой техники: 5 «БТР-70», 2 «Камаза-выстрел», 3 «Камаза-Тайфун» и 6 бронетранспортеров «БТР-80». Таким образом, перед публикой во всей своей военной мощи предстанут 16 единиц техники, сообщили KZN.RU в Управлении культуры города.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий