(Город Казань, KZN.RU, 8 мая). Сборная столицы Татарстана стала победителем Открытого первенства Казани по спортивной гимнастике «Катюша». Лично-командный турнир прошел в Центре гимнастике и был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в соревнованиях приняли более 100 юных спортсменов из 8 городов России: Балаково, Кузнецка, Чебоксар, Ульяновска, Альметьевска, Нижнекамска, Зеленодольска, Казани.

По итогам двух дней соревнований в командном первенстве среди девушек первое место заняла сборная Казани, второе место – команда Кузнецка, третьими стали спортсменки из Нижнекамска.

У юношей первое место также осталось за спортсменами из Казани, второе и третье места заняли команды Зеленодольска и Чебоксар соответственно.

Все призеры в личном первенстве были награждены дипломами, медалями и ценными призами от Комитета физической культуры и спорта.