(Город Казань KZN.RU, 7 мая). Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала в открытом доступе на сайте Федерального института педагогических измерений варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2015 года по 14 учебным предметам. КИМы были использованы при проведении досрочного периода ЕГЭ 2015 года.

Таким образом, у выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ 2015 года в основной период, появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам.

Рособрнадзор обращает внимание будущих участников ЕГЭ на то, что для каждого часового пояса разрабатывались отдельные комплекты контрольных измерительных материалов, соответствующих ранее опубликованным на сайте ФИПИ демоверсиям, спецификациям и кодификаторам КИМ.

Как отмечает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, для подготовки к ЕГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы: официальный информационный портал единого государственного экзамена, официальный сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), а также Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, частично включающий задания 2015 года.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий