(Город Казань KZN.RU, 7 мая). 4 июня в Москве в Государственном музее физической культуры и спорта откроется экспозиция, посвященная XXVII Всемирной летней Универсиаде. Выставка поможет посетителям вспомнить события почти двухлетней давности, когда Всемирные студенческие игры в Казани прозвучали на весь мир.

К участию в торжественной церемонии открытия выставки приглашены представители Международной федерации студенческого спорта FISU и оргкомитетов предстоящих универсиад. Организаторы уверены, что выставка повысит значимость наследия Универсиады и ознаменует двухлетнюю годовщину этого масштабного спортивного события.

Напомним, Универсиада в Казани прошла с 6 по 17 июля 2013 года и стала крупнейшей за всю историю проведения Всемирных студенческих Игр. Как напоминает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов, соревнования побили рекорды по всем направлениям: по количеству участников (11778 человек), представительству стран (160), по количеству видов спорта (27), количеству разыгранных медалей (351 комплект), приезжих гостей и туристов (более 150 тысяч), зрителей, посетивших спортивные мероприятия (около 800 тысяч), а также рекордного количества телеаудитории Универсиады - более 3 миллиардов. Этим летом о рекордах Универсиады смогут узнать и москвичи.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий