(Город Казань KZN.RU, 7 мая). Сегодня в Казани в честь празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходят митинги, спортивные мероприятия, дворовые праздники и концерты.

Праздничный день начнется с торжественного мероприятия, который состоится в 11.00 в театре оперы и балета им.М.Джалиля.

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Героям Советского Союза С.Ахтямову и М.Девятаеву, стартует в 14.00 на стадионе «Мирас» (ул.Файзи, 4). В 15.00 на стадионе «Тасма» (ул.Гагарина, 56) пройдет культурно-спортивное мероприятие «Победа в сердце каждого…»: парад мальчишей и легкоатлетический забег «1418 дней войны».

Ближе к вечеру в районах стартуют праздничные концерты. В 16.00 в сквере им.М.Х.Сыртлановой начнется музыкально-танцевальная программа «Майский вальс» для ветеранов Приволжского района. В 17.00 в парке им.Урицкого (ул.Ак.Королева) у монумента землякам пройдет митинг «Минувших лет святая память», который продолжится концертом «В шесть часов вечера после войны» и народными гуляниями.

Праздник «Ветераны нашего двора» в 16.00 начнется на ул.Космонавтов, 30, в 17.00 – на ул.Курская, 20 и ул.Амирхана, 2, в 18.00 – в сквере «Звездный» в микрорайоне «Азино-1». В 17.00 в сквере поселка Дербышки состоится праздничный концерт для ветеранов «В городском саду играет духовой оркестр» с участием городского женского джаз-оркестра «Фантазия» и коллективов художественной самодеятельности Культурного центра «Сайдаш». В программе – песни военных лет.

В течение дня у стелы павшим в годы Великой Отечественной войны у проходных завода им.С.П.Горбунова - филиала ОАО «Туполев» и у обелиска на территории ОАО «Завод Элекон» запланированы торжественные митинги «Помним. Гордимся. Чтим». Также для ветеранов работает фотовыставка детских работ «Это - наши герои!» в подростковом клубе «Лада» (ул.Гаврилова, 22).

Завершится праздничный день народными гуляниями в парке «Крылья Советов», которые начнутся в 17.00 и концертом фронтовых агитбригад на территории ТК «Гулливер», который продлится с 16.00 до 20.00.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий