(Город Казань KZN.RU, 6 мая). В рамках Года парков и скверов в Татарстане в Советском районе Казани уже начата реконструкция двух скверов. Всего в текущем году в Советском районе города планируется обустроить 9 объектов.

В начале мая стартовала реконструкция сквера на пересечении улиц Даурская и Карбышева. Проект, разработанный компанией «Акведук», предполагает сохранение зеленых насаждений, обустройство замкнутой велосипедной дорожки, детской площадки, зоны для спокойного отдыха. Инвестирует в строительство ОАО «Завод ЖБИ-3», сообщает пресс-служба администрации Советского района.

Параллельно ведутся работы по реконструкции сквера «Советская площадь». Основная идея проекта, разработанного компанией «Гринстан» - это увековечение истории Сибирского тракта. Композиционным центром сквера станет верстовой столб. Существующая доска почета преобразится в опору для вьющихся растений, в тени которой будут установлены садовые диваны. Фонтан будет облицован гранитом. Кроме того, в сквере появятся новые деревья и кустарники. Инвестором проекта является компания «Таттелеком».

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий