(Город Казань KZN.RU, 6 мая). В Татарстане и его столице в ближайшие дни сохранится умеренно теплая погода. Так, предстоящей ночью температура в Казани составит 3-5 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +13-17 градусов. Осадков не ожидается. По прогнозам синоптиков, ночью и днем 7 мая местами по РТ и в Казани ожидается северо-восточный ветер порывами до 15-18 м/с (в Казани до 16 м/с).

В целом по республике минимальная температура воздуха ночью составит 2-7 градусов тепла; максимальная днем – 9-14 градусов выше нуля, в северных районах до +17 градусов. В отдельных районах республики пройдет дождь.

В пятницу, 8 мая, погода будет облачной, с прояснениями. Ночью местами пройдет небольшой дождь. Днем без осадков. Минимальная температура воздуха ночью будет варьироваться от 1 до 6 градусов тепла, максимальная температура воздуха днем составит +11-16 градусов.

Как сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, в период с 7 по 12 мая местами на территории Татарстана ожидается высокая пожарная опасность лесов (4 класс).

(А)

Фото с сайта meta.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий