(Город Казань KZN.RU, 6 мая). Сегодня в Казани в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходят митинги, районные праздники, спортивные мероприятия и концерты.

Праздничный день начнется с торжественных митингов «Помним. Гордимся. Чтим», которые пройдут с 10.00 у мемориальных досок участнику Великой Отечественной войны А.Х.Бичурину (ул.Бичурина, 22/26), Герою Советского Союза В.И.Чуйкову (ул.Чуйкова, 1а), Герою Советского Союза П.М.Гаврилову (ул.Гаврилова, 30), участнику Великой Отечественной войны А.И.Бондаренко (ул.Бондаренко, 4), Герою Советского Союза М.В.Симонову (ул.Симонова, 6).

В 10.00 в СДЮСШОР «Тасма» начнется открытый турнир по национальной спортивной борьбе «Көрәш». Также 6-7 мая в 12.00 в бассейне «Оргсинтез» будет проводиться суточная «Эстафета поколений» по плаванию.

В 11.00 на площадке перед зданием Татвоенкомата (ул.Аэропортовская, 1) состоится торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2015». В рамках подведения итогов пройдет награждение участников за лучшие рисунки, победу в спартакиаде. Будут вручены благодарственные письма ветеранам, активно принимающим участие в воспитании подростков и молодежи, а также благодарственные письма учреждениям, принявшим участие в акции «Живи и помни» по уборке воинских захоронений. В это же время в пос.Красная Горка на ул.Привокзальная состоится митинг у обелиска павшим войнам и возложение гирлянды памяти на воинском захоронении.

Торжественные митинги «Помним. Гордимся. Чтим» продолжатся в 13.30 у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в пос.Кадышево (возле школы №147) и в 14.00 у памятника павшим воинам в пос.Северный (возле школы №115).

После полудня ветераны смогут посетить праздничные концерты. Благотворительный концерт для них запланирован в 13.00 в Госпитале ветеранов войн. В 15.00 в пос.Залесный (ул.Залесная, д.2) состоится митинг у памятника «Защитникам Отечества» и праздничный концерт «Весна! Победа! Май!».

В 16.00 эстафету подхватит праздник на стадионе «Мирас» в микрорайоне «Азино». В программе – театрализованный пролог с участием 1300 человек, выступление «Бессмертного полка» (400 детей с фотографиями своих дедушек и прадедушек), митинг с участием ветеранов войны, кадетов школы № 169, возложение гирлянд павшим в годы Великой Отечественной войны. Завершится программа концертом с участием профессиональных артистов и победителей творческих конкурсов, в том числе фестиваля «Сэлэтле бэлэкэч», «Созвездие», «Звездопад» и «Наследники Великой Победы».

В 17.00 праздничный концерт «Бессмертный подвиг» пройдет на площади перед ДК Красная Горка (ул.Приволжская, 97а). В это же время у стелы «Зареченцам-кировчанам» в парк им.Р.Петрова (ул.Халтурина) пройдет митинг «Нам мир завещано беречь», который завершится концертом «Победная весна!».

В этот же день ветераны смогут посетить в подростковом клубе «Лада» (ул.Гаврилова, 22) фотовыставку детских работ «Это - наши герои!», которая продлится до 9 мая.

Завершится день концертами фронтовых бригад на прилегающих территориях торговых комплексов – в 16.00 в ТК «Гулливер» и в 18.00 в ТК «Бэхетле» на ул.Ямашева.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий