(Город Казань KZN.RU, 5 мая). Масштабные празднования Дня Победы в Казани завершатся грандиозным флэшмобом, в рамках которого на площадке перед стадионом «Казань-Арена» прозвучат лучшие песни военных лет. К проекту «Поющая Казань» смогут присоединиться все желающие - тексты песен в формате караоке будут транслироваться на медиафасаде.

Целями проекта «Поющая Казань» являются пропаганда идеи мира во всем мире, патриотическое воспитание молодого поколения, создание нового для казанцев бренда и комфортного культурного пространства, где каждый из зрителей сможет прикоснуться к истории Победы, вместе с хором исполнив легендарные песни и почтив память героев.

Развлекательная площадка перед стадионом «Казань-Арена» начнет работу 9 мая в 18.00, концертная программа с участием лучших творческих коллективов стартует в 19.00. А сам проект «Поющая Казань» начнется в 21.00 с Гимнов России и Республики Татарстан в исполнении Государственного камерного хора РТ. Главным дирижером выступит художественный руководитель камерного хора РТ Миляуша Таминдарова.

Вслед за этим на сцене развернется музыкальный спектакль, на протяжении которого солисты вместе со зрителями исполнят песни «Священная война», «Десятый наш десантный батальон», «Бухенвальдский набат», попурри из песен «Темная ночь», «В землянке», «Синий платочек», попурри из песен «Катюша», «Смуглянка», «Эх, путь дорожка фронтовая», «Казаки в Берлине», песни «Журавли», «Солнечный круг», «День Победы». Исполнение песен будет сопровождаться поэтическими отступлениями и видеоматериалами с хроникой военных лет, сообщает Управление культуры Казани.

В 22.00 запланировано исполнение песни «Как прекрасен этот мир», сопровождающееся праздничным салютом в 2,5 тысячи залпов.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий