(Город Казань KZN.RU, 5 мая). Сегодня в Казани стартовала продажа билетов на спектакли XII Международного театрального фестиваля «Науруз», который пройдет в столице Татарстана с 1 по 5 июня. Показы фестиваля состоятся на сцене театров Камала, Тинчурина, Качалова, русского и татарского ТЮЗов.

Как сообщают организаторы фестиваля, в этом году программа мероприятия значительно отличается от репертуара прошлых лет. Во-первых, фестиваль впервые посвящен театральной культуре одной из стран-участниц – Казахстана. Во-вторых, в рамках фестиваля состоится знаковое для театрального сообщества мира событие – Международная конференция «Вектор развития театра: Европа-Азия». В-третьих, программа XII «Науруза» значительно сжата, что связано с сокращением бюджета фестиваля.

Афишу XII «Науруза» составили 17 лучших спектаклей Азербайджана, Алтая, Дагестана, Казахстана, Крыма, Турции, Татарстана, Тывы, Хакасии и Якутии. В число спектаклей вошли шекспировские «Тит Андроник» и «Укрощение строптивой», этнические притчи «Легенда о коркуте», «Айраз батыр», национальная классика и современная драматургия. Полная афиша фестиваля доступна на сайте Татарского государственного Академического театра им.Г.Камала.

Официально продажа билетов на спектакли «Науруза» стартует сегодня, 5 мая. Билеты можно приобрести в кассах театров-площадок фестиваля. Кроме того, билеты доступны на сайтах театра Камала и билетных операторов.

(М)

Фото с сайта drugoe-tours.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий