(Город Казань KZN.RU, 5 мая). Управление ЗАГС Казани в прошлом месяце впервые провело анкетирование среди посетителей по качеству и доступности предоставления услуг городскими органами ЗАГС. В опросе приняли участие 687 респондентов.

По итогам анкетирования выявлено, что 95% опрошенных удовлетворены качеством работы сотрудников, оснащенностью помещений, оборудованием мест приема и ожидания для посетителей.

При этом казанцы выдвинули ряд предложений, которые позволят оптимизировать работу отделов ЗАГС. Так, несмотря на то, что во всех родильных домах Казани оборудованы кабинеты по регистрации рождения, где мама при выписке может получить свидетельство о рождении и медицинский полис, не все заявители знали об этой услуге (23%), а треть респондентов сообщила, что режим работы специалиста ЗАГС не совпал со временем выписки. В связи с этим было принято решение об изменении графика работы сотрудников, осуществляющих регистрацию рождения в роддомах.

Также выяснилось, что 44% опрошенных не знали о том, что в настоящее время в Многофункциональных центрах Казани по адресам ул.25 лет Октября, 13/6, пр.Победы, 100, ул.Побежимова, 47, оказываются услуги ЗАГС по регистрации актов гражданского состояния.

В результате анкетирования также выявлено, что казанцы хотят видеть ЗАГС в каждом районе города (54%). Напомним, что в городе сейчас работают четыре отдела ЗАГС: Управление ЗАГС (ул.Меридианная, 4), Кировский отдел ЗАГС (ул.Болотникова, 35а), Приволжский отдел ЗАГС (пр.Победы, 89) и Центр семьи «Казан», где проводятся церемонии бракосочетания и имянаречения (ул.С.Хакима, 4).

На основе итогов опроса горожан в целях улучшения обслуживания населения Управление ЗАГС Казани приняло несколько решений о внесении изменений в режим работы.

Перенесен архивный день – день, когда ЗАГС закрыт для посетителей в связи с необходимостью работы с архивом –  с первого понедельника на последний рабочий день месяца, при этом с учетом мнения горожан, ЗАГСы не будут закрываться на весь день и продолжат работать до обеда: с 8.00 до 12.00.

Также главное Управление ЗАГС, расположенное по адресу ул.Меридианная, 4, не будет прерывать работу в обеденное время, а государственная регистрация рождения в роддомах будет осуществляться каждый рабочий день.

Как сообщает Управление ЗАГС Казани, работа по оптимизации работы отделов продолжится, любой желающий может направить свои пожелания на электронный адрес u.zags@tatar.ru.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий