(Город Казань KZN.RU, 5 мая). С 19 по 23 мая в Казани при поддержке Правительства Республики Татарстан пройдет финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills».

Сотни участников и экспертов со всех регионов России встретятся в Казани, чтобы побороться за звание лучшего профессионала рабочей специальности в каждой из 46 компетенций. Мероприятие пройдет на самой современной и оснащенной выставочной площадке Татарстана -в выставочном центре «Казанская ярмарка», способном вместить десятки тысяч болельщиков и зрителей со всей России.

Финал национального чемпионата «WorldSkills Россия» в Казани – это заключительный этап масштабного всероссийского чемпионата, привлекшего огромное количество участников из разных регионов страны. Позади череда полуфиналов, по итогам которых были определены победители в каждом федеральном округе и сформированы команды для участия в национальном финале. В каждом регионе чемпионат собирал лучших молодых представители рабочих специальностей в возрасте от 18 до 25 лет из учреждений профессионального образования и высших учебных заведений, и превращался в настоящее шоу, сочетая в себе соревновательную, культурную и развлекательную программы.

По итогам чемпионата в Казани будет определен состав национальной сборной России, которая отправится в Бразилию для участия в мировом чемпионате «WorldSkills Competition», который состоится в Сан-Паулу с 11 по 16 августа, сообщает пресс-служба Исполнительной дирекции спортивных проектов.

Кроме этого, в рамках деловой программы в Казани пройдет международный форум «Future Skills», Генеральная Ассамблея «WorldSkills Russia» и первое заседание Промышленного совета движения «WorldSkills Russia».

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий